Четверг, 25.04.2024, 02:53
ГБОУ школа №425 имени академика П.Л. Капицы
баннер
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » Архив материалов

Петербургские школьники 1-9 классов смогут проверить свою цифровую грамотность во Всероссийской онлайн-олимпиаде «Безопасный интернет».
Её задания адаптированы под разные возрастные группы, на их выполнение даётся час. Как результат — у ребят формируются навыки безопасного поведения в сети, развивается логическое мышление и память.
Участие бесплатное, а для всех успешно справившихся подготовлены награды. Проверить свои знания можно до 25 декабря: vk.cc/cjqK5f.
Олимпиада проходит при поддержке нацпроекта «Цифровая экономика», созданного по инициативе Президента России.

... Читать дальше »

Просмотров: 99 | Добавил: Елена425 | Дата: 11.12.2023


6 декабря были подведены итоги районного этапа регионального фестиваля-конкурса лидеров ДОО «Как вести за собой», организованного Отделом образования и молодежной политики администрации Кронштадтского района Санкт-Петербурга совместно с Домом детского творчества «Град чудес»
Шевченко Мария, ученица 9Б класса — ПОБЕДИТЕЛЬ конкурса в возрастной категории 14-15 лет.
 Леунина Софья, ученица 9Б класс — дипломант II степени в возрастной категории 14-15 лет.
Луконина Полина, ученица 10А класса — дипломант II степени в возрастной категории 16-18 лет.
Еремее ... Читать дальше »

Просмотров: 153 | Добавил: Елена425 | Дата: 11.12.2023


6 декабря ученики 10Б класса стали участниками встречи с незрячим гидом Алексеем Орловым в рамках фестиваля «Эстафета доброты» в Кронштадтской Морской библиотеке.
Алексей Орлов — автор и создатель социально-образовательного проекта «Осязаемый Петербург» проводит экскурсии по городу, а также занятия и квесты. Для учеников школы Алексей провел занятие под названием «Незримые уроки добра или успешная жизнь незрячего петербуржца».
— Какого цвета трости используют незрячие?
— Почему в проводники берут овчарку или лабрадора?
— Как незрячему пользоваться картами в телефоне, чтобы найти адрес?
Ребята узнали о незрячих людях, как помогать им в городской среде. Как незрячие пользуются компьютерами и смартфонами. Также поговорили о роли органов чувств и гигиене зрения. В конце встречи Алексей вместе с ассистентом пр ... Читать дальше »

Просмотров: 104 | Добавил: Елена425 | Дата: 11.12.2023


4 декабря руководитель ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области Александр Евгеньевич Громов, встретился с учениками нашей школы, юнармейцами Михеевой Вероникой и Лавровым Петром, представлявшими Санкт-Петербург на Всероссийском детско-юношеском фестивале «Ворошиловский стрелок».
В разговоре с ребятами Александр Евгеньевич подчеркнул актуальность детско-юношеского фестиваля «Ворошиловский стрелок» и начальной военной подготовки в целом в современной России, затем поздравил ребят с успешным выступлением на финале и поблагодарил их за достигнутые высокие результаты, вручив им от имени организации благодарности и ценные подарки.

#ШколаКапицы  ... Читать дальше »

Просмотров: 124 | Добавил: Елена425 | Дата: 06.12.2023


2-3 декабря ученицы школы, юнармейцы Чёрная Татьяна (10Б класс) и Андреева Дарья (9Б класс) вместе с советником директора по воспитанию и взаимодействию с ДОО Лисиной Аленой Алексеевной стали участниками семинара-совещания городов-героев и городов воинской славы северо-западного федерального округа.
2 декабря девушки приняли участие в совещании, посвященному 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады и организации постоянного несения почетной караульной службы молодежных общественных объединений у Вечного огня и монумента «Мать-Родина» на Пискаревском мемориальном кладбище на Посту №1. Во время семинара юнармейцы смогли задать все интересующие их вопросы и услышать о лучших практиках патриотического воспитания. Также вечером для участников была организованно обзорная экскурсия по городу Санкт-Петербург.
3 декабря участники семинара посетили торжестве ... Читать дальше »

Просмотров: 92 | Добавил: Елена425 | Дата: 06.12.2023


29 ноября ученики 10А класса посетили мастерскую по изготовлению лекарственных препаратов в Санкт-Петербургском Государственном Химико-фармацевтическом университете‍
Ребята самостоятельно приготовили средство для лечения насморка в виде карандаша с запахом эфирных масел. Также учащиеся ознакомились с видами проектных и исследовательских работ на кафедре, почувствовали себя химиками!

#ШколаКапицы #Школа425 #ХимФарм  ... Читать дальше »

Просмотров: 135 | Добавил: Елена425 | Дата: 06.12.2023


2 декабря в школе прошли семейные спортивные игры «7Я» для учащихся 5 классов и их родителей
Семейные спортивные игры в школе отличная возможность для поддержки здорового образа жизни ребят и их родителей. Активные игры способствуют физическому развитию, укрепляют мышцы и повышают выносливость. Они также способствуют развитию координации движений и ловкости!
Ребята здорово провели время со своими родителями, поучаствовали в увлекательных эстафетах и зарядились позитивной энергией!

#ШколаКапицы #Школа425

... Читать дальше »

Просмотров: 98 | Добавил: Елена425 | Дата: 06.12.2023


Подошли к концу 3 увлекательных дня проведения регионального хакатона Движения Первых Санкт-Петербурга «Наука на районе», который проводился при поддержке Комитета по образованию и Комитета по молодёжной политике и взаимодействию с общественными организациями.
На протяжении всего проекта ребята со всех районов Санкт-Петербурга приняли участие в командных инженерных соревнованиях, а также в физическом диктанте. Финал хакатона состоялся 2 декабря в Политехническом университете Петра Великого.
В число Победителей вошли ученики нашей школы, активисты РДДМ:
Горохов Александр, 9Б класс
Щелокова Ангелина, 9Б класс
Леунина Софья, 9Б класс
Андреева Дарья, 9Б класс
Михеева Вероника, 9Б класс
Белова Ульяна, 9Б класс
Фомина Екатерина, 8В класс
От всей души поздравляем наших победителей с прекрасными результатами и желаем дальнейших ус ... Читать дальше »

Просмотров: 108 | Добавил: Елена425 | Дата: 06.12.2023


2 декабря у стелы «Города воинской славы» прошел митинг, посвященный дню Неизвестного Солдата.
3 декабря в России отмечается памятная дата – День Неизвестного Солдата – в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны или за её пределами.
Юнармейцы школы вместе с главой администрации Кронштадтского района Андреем Анатольевичем Кононовым и главой муниципального образования Наталией Федоровной Чашиной почтили память Героев и возложили цветы к стеле города.

#ШколаКапицы #Школа425 #Юнарм ... Читать дальше »

Просмотров: 92 | Добавил: Елена425 | Дата: 03.12.2023


День неизвестного солдата в России отмечается с 2014 года ежегодно 3 декабря в память о российских и советских воинах, погибших во время боевых действий на территории страны или за её пределами. Эта памятная дата – дань уважения бессмертному подвигу павших защитников Отечества, чьи имена остались неизвестными.
Дата выбрана в связи с тем, что именно в этот день, в 1966 году, в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой, прах неизвестного солдата был перенесён из братской могилы на 41-м километре Ленинградского шоссе (на въезде в город Зеленоград) и торжественно захоронен у стены Московского Кремля в Александровском саду.
В преддверии памятной даты, 1 декабря, в нашей школе прошел памятный митинг для учеников 5 классов. Ребята почтили память Героев, чьи имена остались неизвестны.

... Читать дальше »

Просмотров: 136 | Добавил: Елена425 | Дата: 03.12.2023

« 1 2 ... 11 12 13 14 15 ... 85 86 »
Copyright MyCorp © 2024
.
Горячая линия
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Друзья сайта
  • Министерство просвещения России"
  • Министерство науки и высшего образования РФ"
  • Уполномоченный по правам ребенка в Санкт-Петербурге"
  • портал "Российское образование"
  • ИС "Единое окно доступа к образовательным ресурсам""
  • Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
  • Федеральный центр образовательных ресурсов
  • Проект "Школа цифрового века"
  • Портал "Петербургское образование"
  • Программа "Толерантность"
  • Портал "Наш Санкт-Петербург"
  • Сделать бесплатный сайт с uCoz
    Проголосуй за наш сайт